HOME PAGE SPONSOR LA SQUADRA A T T I V I T A' LA STORIA ...
OFFICINA
MECCANICA

FONTANA

pizzeria Veneziana
2014 2015   2016
   


www.federciclismo.it www.fci-altoadige.it

   

       

GRUPPO SPORTIVO
MULTIPOWER MENDELSPECK
  2002
  

68 corse
378 presenze

18 primi posti
9 secondi posti
12  terzi posti

LA SQUADRA
Bedeschi Valerio Benetti Alberto
Bonato Sergio Carti Gino
Canella Marco Fruet Klaus
Gottardi Walter Lughezzani Massimo
Marcadella Lauro Masiero Alessandro
Obkircher Markus Pandolfi Stefano
Pirrone Renato Rebecchi Marco
Danilo Santachiara Tommaselli Alessandro
Trapin Paolo Wiedenhofer Ulrich
 Zanoner Claudio

   

  1 23.02.02 BARDOLINO (VR)  
  2 24.02.02 BARDOLINO (VR)  
  3 02.03.02 ASELOGNA (VR)  
  4 03.03.02 RIVA DEL GARDA (TN)  
  5 09.03.02 VERONA  
  6 16.03.02 CAMPIGIO (TV)  
  7 17.03.02 ARCO (TN)  
  8 23.03.02 ROVERETO (TN)  
  9 24.03.02 LORETO (AN) - GRANFONDO DEL CONERO  
  10 30.03.02 POVOLARO (VI)  
  11 01.04.02 TRENTO -  LA BOLGHERA  
  12 03.04.02 S. AMBROGIO (VR)  
  13 06.04.02 ROVERETO (TN)  
  14 14.04.02 ORA (BZ)  
  15 14.04.02 RECOARO TERME (VI) - GRANFONDO  
  16 14.04.02 AGEROLA (NA) - GRANFONDO CREMS MONTI LATTARI  
  17 21.04.02 NOGARE' (TN)  
  18 25.04.02 SOMMACAMPAGNA (VR)  
  19 28.04.02 PIZZOLETTA (VR)  
  20 01.05.02 FOLLONICA (GR) - GRANFONDO DELLA MAREMMA  
  21 01.05.02 MAROLA DI CHIUPPANO (VI)  
  22 05.05.02 ASSIZZI (TN)  
  23 10.05.02 ANDRIANO (BZ)  
  24 11.05.02 S. PAOLO (BZ)  
  25 12.05.02 LAIVES (BZ)  
  26 19.05.02 CESENATICO (FC) - NOVE COLLI  
  27 21.05.02 PONTEPOSSERO (VR)  
  28 25.05.02 ROVERETO (TN)  
  29 26.05.02 PESCANTINA (VR)  
  30 01.06.02 BOLZANO  
  31 02.06.02 LOCHERE (TN)  
  32 08.06.02 BOLZANO  
  33 09.06.02 REGGIO EMILIA - GRANFONDO COOPERATORI  
  34 15.06.02 ALMISANO (VI)  
  35 16.06.02 ALDENO (TN)  
  36 20.06.02 VILLAFRANCA (VB)  
  37 22.06.02 ORA (BZ)  
  38 23.06.02 PONTE DI FORMAZZA (VB) - GRANFONDO VERBANIA  
  39 27.06.02 VERONA  
  40 30.06.02 CORVARA (BZ) - MARATONA DELLE DOLOMITI  
  41 14.07.02 CUNEO - GRANFONDO FAUSTO COPPI  
  42 20.07.02 MARANO VICENTINO (VI)  
  43 22.07.02 PONTE DI BARBARANO (VI)  
  44 27.07.02 ROVIGO  
  45 27.07.02 S.PIETRO IN GU (VI)  
  46 28.07.02 ROVIGO  
  47 28.07.02 BOLZANO - GRANFONDO DELL'ALTO ADIGE  
  48 03.08.02 CASELLE DI SOMMACAMPAGNA (VR)  
  49 08.08.02 LAGUNDO (BZ)  
  50 10.08.02 S. GIACOMO DI SEGNATE (MN)  
  51 12.08.02 VIOTE (TN)  
  52 13.08.02 CASTELLO TESINO (TN)  
  53 14.08.02 CIVEZZANO (TN)  
  54 15.08.02 SAREGO VI  
  55 15.08.02 AVIO (TN)  
  56 31.08.02 CARPENEDOLO (BS)  
  57 31.08.02 SARENTINO (BZ)  
  58 07.09.02 CIVEZZANO (TN)  
  59 15.09.02 BOLZANO  
  60 21.09.02 S. GENESIO (BZ)  
  61 21.09.02 VIGASIO (VR)  
  62 22.09.02 ROMAGNANO (TN)  
  63 23.09.02 QUADERNI DI VILLAFRANCA (VR)  
  64 30.09.02 TRENTO  
  65 05.10.02 PIACENZA D'ADIGE (PD)  
  66 10.10.02 VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO (PD)  
  67 12.10.02 BRONZOLO (BZ)  
  68 20.10.02 CORNUDA (TV)  
 
  Quattro corse a tappe:

Due gironi di Bardolino                  
Giro Internazionale dell’Alto Adige    
Giro del Polesine                           
Giro del Trentino

 
  Dieci Granfondo:

Granfondo del Conero 
Granfondo Crems Monti Lattari 
Granfondo Recoaro
Granfondo della Maremma 
Granfondo 9 Colli
Granfondo Due Passi Matildica 
Granfondo Giro dell’Ossola
Granfondo - Maratona delle Dolomiti 
Granfondo - La Fausto Coppi 
Granfondo dell’Alto Adige

 
  Campionati:

Campionato Regionale UDACE
Campionato Regionale UDACE– cronometro
Campionato Provinciale UDACE

 
  Successi ottenuti:

Campionato Regionale UDACE
– 1° junior - Klaus Fruet
– 1° supergentlemen - Valerio Bedeschi

Campionato Regionale UDACE - cronometro
– 2° supergentlemen - Valerio Bedeschi

Campionato Provinciale UDACE
– 1° junior - Markus Obkircher
– 1° senior - Ulrich Wiedenhofer
– 3° senior - Alessandro Masiero

Campione Provinciale CSAIn senior - Ulrich Wiedenhofer

Giro dell’Alto Adige:
– 2° classificato junior - Walter Gottardi

Granfondo del Conero:
– 1° classificato assoluto - Walter Gottardi

Granfondo La due passi Matildica:
– 3° classificato veterani - Sergio Bonato
– 3° classificato senior - Danilo Santachiara

Granfondo La Maratona delle Dolomiti:
– 4° assoluto - Klaus Fruet

Granfondo dell’Alto Adige:
– 1° classificato senior - Ulrich Wiedenhofer

Challanger dello scalatore:
– 1° classificato master 5 - Gino Carti
  

 
 
OFFICINA
MECCANICA

FONTANA

pizzeria Veneziana